Юлия 2013-07-17
- Добрый день! У меня кот породы британский прямоухий,ему 7 месяцев! Уже второй день практически не чего не ест,ходит весь вялый,отрыжка у него желчью,обратится в клинику нет возможности!Спасибо!
- Здравствуйте,Юлия.
Кот привит? когда и чем? Еще есть кошки дома? Стул когда был? Мог съесть инородный предмет? От воды есть рвота?
- Нет,не привит,кошек нет,не было с тех пор как перестал есть,за все время не наблюдалось,есть только что ему дают и все. Не чего не ест и не пьет.
- Вариантов несколько: вирусная инфекция, инородный предмет,отравление(но это мало вероятно). У вас есть возможность делать уколы,капельницы?
- Да,такая возможность есть! А какие уколы ему нужны?
- Симптоматически: антибиотики,противорвотные, растворы,чтобы не было обезвожевания,иммуностимуляторы.сколько весит котенок? Вы давали ему препараты от глистов? Есть возможность пощупать живот?Он мягкии или котенку не нравится,что его мнут?
- Нет,не чего не давала,так мне сказали что ему нужно всего два укола,один в пол года,другой в год и все. Он в руки вообще не дается,а если берешь,то он кричит дурным голосом,вырывается. Сегодня он с самого утра ходит кричит,не успокаивается.
- А кот писает? Когда в последний раз вы видели?