Лера 2013-07-11
- Здравствуйте! Подобрала котенка, ему кто - то отрезал лапу заднюю, только ступню. Немного видимо зажила, позавчера увидела что рыгает червями(желтые глисты я так поняла,по 5-7 см) и поносит с кровью, вчера отнесла к ветеринару. Дали ему белую суспензию какую-то от глистов, так как ему только месяц и сказали колоть гамевит по 1 делению на шприце, я так поняла от интоксикации. Ему всего месяц он не ест,все что я ему молола и через шприц пыталась засунуть в рот (яйцо,манка,сметана) он через час вырывает. Чем кормить? Что делать? Я боюсь не протянет он если так есть не будет... ПОМОГИТЕ! Еще у него лишай на все тело рассыпной..мажу его .. Кстати лапку мажу стрептоцидовой мазью, этого достаточно? Может посоветуете что-то еще. сейчас он не может даже вставать сам и покакал под себя( как его вытащить из этого состояния?? он умирает
- Здравствуйте,Лера.
Котенку нужно ставить внутривенный катетер( в шею) и вводить жидкость через него.пОдругому он не выживет.Ему нужны антибиотики.Странно,что врач не назначил этого.
- я ему через шприц все ввожу в рот.
какие антибиотики давать???
он ему сейчас дал какой то укол вводить по пару делений от поноса ...
посоветуйте чтото он умирает прямо на глазах..все слабее и слабее .. от них ничего не могу вытрусить
- Антибиотик:цефтриаксон,цефазолин(любой цефалоспорин).Через рот вы ему не поможете.Он не усвайвает пищу .Только внутривенно. Положите его на грелу,у него наверняка низкая температура( между котенком и грелкой проложите тряпочку ,чтобы не обжечь).
- внутривенно его будут кормить витаминами? значит я ничего не смогу сделать чтоб он поел и это все только ухудшает ситуацию?? я дала ему молока с желтком и медом .. что-то ему поплохело
- Ему плохо не из-за ваших действий.Просто котенок очень серьезно болен,и вы не сможете дома помочь.