Панкратова Марина 2009-07-07
- Здравствуйте!
У моей собачки, дворняжки, (8-9 лет) недавно пошла кровь из заднего прохода. При чем это случилось не во время калоизвержения, а само по себе. На полу были лужи как ярко-красного цвета, так и темного. Потом кровь повторилась и с каловыми выделениями. При этом собаку как-будто ничего не беспокоит, кал нормальный, ест хорошо, не вялая. Ветеринар сказал, что это, возможно, язва желудка, но собака у нас на диете. Ни сладкого, ни жирного, ни соленого, ни костей, ничего со стола мы ей не даем. Кормим только отварным мясом: курочкой, куриными желудочками, сердцем, легким, очень редко печенку, отварную рыбку. После назначенного курса лечения (уколы: Верокол, Кламаксил, Этамзилак + Ветамол 1,3 в порошках)кровотечение из заднего прохода повторилось.
Подскажите пожалуйста, что могут означать подобные симптомы?

Заранее благодарна.
- Здравствуйте.То что кровь и алого и темного цвета, говорит о том что, кровотечение и в тонком (или желудке) ,и в толстом отделе кишечника.Глистов прогоняли? Прививки все сделаны?