Валентина 2013-07-08
- Здравствуйте, 3 недели назад я взяла на воспитание 4 котят, ранее живших с мамкой. Взяла я их, потому что их грозились отвести в лес. Сейчас котятам около месяца, мамка породы сиамоориентальная, папа обычный кот.
С самого их появления в доме, я кормила их разбавелнным теплым молочком из бутылочки. И примерно неделю назад я решила им дать корм (вискас для котят), потому что молоко они начали мало кушать. Сначала все было хорошо, сформированный стул, отменный аппетит, здоровый внешний вид, активность. Сейчас осталось всего 2 котенка у которых открылся зловонный светло-бежево-желтый понос(иногда бывает более-менее оформленным но с выделениями)постоянная сонливость(большую часть времени они спят), вялость, исхудание, не полный, но отказ от еды, могут покушать 1 раз в день и то совсем чуть-чуть, не очень часто, но пьют., мочеиспускание в норме(2-3 раза в день не большими лужицами) Температура 38, котята постоянно спят у меня на руках, если я ухожу они бегут за мной с громкими криками.Иногда пошатывает в разные стороны.Длиться это примерно 4 дня. Что-то их явно беспокоит, не могу понять что.. Может ли это быть из-за перевода на корм? Может быть это какая-то вирусная инфекци? Хотя котята все время дома, ни с кем не контактировали. У одного аппетит лучше, чем у другого, но все равно такие же признаки. Котята везде лязают, карабкаются, может ли это быть из-за какой-нибудь травмы? Я могла не заметить, пока отсутствовала дома.
Спасибо. Очень жду ответа!
- Здравствуйте,Валентина.
Уберите вискас. Попробуйте Хилс для котят( влажный). Дайте смекту.( 12 пакета на 100 мл воды поить по 1 мл 3 -5 раз в день)