Елена 2013-07-08
- Здравствуйте.Мы 3 дня назад купили у заводчицы 3-х месячную девочку йорка.все было замечательно,собачка была ласковая,игривая...ела хорошо...пила...
вчера мы ездили в гости к бабушке,дома нас небыло с 15-00 до 20-00...пришли домой,Буся играла,бегала,радовалась,что мы пришли домой....в районе 21-00 она сходила по большому в туалет...нормальные какашки были...около 22-00 вырвала в первый раз...минут через 10,второй...и еще минут через 10-третий....рвота прекратилась...она легла на бочок...пыталась встать...а ее с ног сбивает...падает снова на бочок и все...позвонили заводчице,рассказали что и как у нас...она сказала,что у нее 1 щенок сегодня тоже рвал...вместе с нами еще одна девушка покупала у нее мальчика...тоже жаловалась заводчице на рвоту у мальчика своего...в общем заводчица порекомендовала развести смекту и дать со шприца собачке...мама моя развела,стала ее поить...только 0,5мл успела ей залить...у собачки начались судороги...и буквально в течении 1-2 мин она умерла(((((((((((((((((((((((у нас у всех истерика...мама плакала так сильно,что аж давление повысилось(((
позвонили заводчице,сообщили,что Буся умерла,она говорит,что такое у нее впервые,она в шоке...предлагает теперь выбрать у нее другого щенка....

сегодня утром заводчица сама позвонила и предложила отвезти собаку на экспертизу.....а как мы можем ее туда отвезти,если мы вчера ее уже похоронили?(((
- Здравствуйте,Елена.
Очень вероятно,что это вирусная инфекция.
НЕ БЕРИТЕ У ЭТОЙ ЗАВОДЧИЦЫ НОВЫХ ЩЕНКОВ. Риск того,что они погибнут слишком высок( даже из др. помета). Вам лучше сейчас вообще не брать щенков домой,т.к. дома уже есть очаг инфекции. Возьмите котенка.( ему ничего не грозит).