| Ирина 2013-07-03 |  |
									| - Здравствуйте. У меня кошечка. Ей около 3-х месяцев. Две недели назад я обнаружила у нее на шее маленькое розовое пятнышко. Волос на нем не было. Сразу же поехала к ветеринару. Врач сказала, что она просто сама себя поцарапала и расчесала. Сказала, что нужео промывать фурацелином, и мазать утром преднизалон, вечером левомиколь. Я все делаю, как назначили. Однако кошка расчесывает это место до крови, и проплешина увеличилась. Половина той проплешины покрылась корочкой. Что мне делать? Я нервничаю, вдруг это что-то заразное. |
									| - Здравствуйте,Ирина. Для спокойствия лучше взять соскоб на дерматофитоз.
 Но часто у кошек бывает так, они повредили кожу и после этого начинают раздирать этот участок до крови. Это психологическое состояние. Попробуйте изолировать данный участок от когтей и языка.