Anna Dolgova 2013-07-03
- Здравствуйте!

Взываю к Вашей помощи!будучи врачом,правда,лечу людей,не могу разобраться в диагнозе.

Кот,8 лет,экзот,найденыш,у нас уже более 2 лет живет,никогда никаких проблем со здоровьем не было,обследован,недавно начал вылизывать заднюю лапку,не придала значения,а на следующий день начал прихрамывать,посмотрела внимательно,увидела небольшую гиперемию по ободку подушечки в центре лапки и на крайне подушечке фаланги,тумора нет,при пальпации болезненно,кот по поведению точно такой же,аппетит хороший,игривый,в первый день я обработала лапку перекисью и смазала зеленкой,ничего не изменилось,на второй день болезни внешний вид был такой же,правда,по краю подушечки появились корочки,он зализывал себе лапку,видимо,и,соответственно,трещинки там,где зализывал ранку,я решила обработать местным антисептиком (Биопорокс),стало намного лучше,начал ходить на лапке,а сегодня снова хромает,прикладывала мазь Тетрациклина на аппликации,подержал немного и содрал ее,в данный моммент вид подушечек следующий: гиперемии как таковой нет,новых очагов воспаления тоже нет,на прежнем месте отслоился участок кожи.

Дома живет еще один кот,абсолютно здоров,они в прямом контакте.

будьте любезны,поясните,отчего может быть это воспаление?точно,нетравматического генеза,ни на что не напарывался и не ударялся, в чем искать причину?

Заранее очень благодарна!
- Здравствуйте,Анна.
Это не похоже ни на какое заболевание. Это ,вероятнее всего,химическое воздействие или термическое.Подушечка центральная покругу? И сбоку подушечка задета? А фото можете выслать?
- Ольга Валерьевна,я выслала Вам фотографии на адрес,указанный в контактах сайта!
Жду Вашего ответа!
Заранее благодарна!
- Это точно травма.
Не нужно зеленкой мазать. Сделайте повязку с Левомеколью. И меняйте ее раз в день.до заживления.Лизать не давать.Оденьте воротник ей на шею, чтобы она не снимала повязку.
- Поняла,значит,все-таки где-то не досмотрели..
Будем лечить!
Огромное Вам спасибо!!!
Стало намного легче!
Всего Вам самого доброго!!!
- И вам удачи.