Олександр Олешко 2013-06-30
- Здрасвуйте,у меня собака Ротвейлер 10 лет...севодня заметили што левый глаз очень слизится,и собака похудела очень сильно...Есть ничево не хочет,што можн зделать?и как помочь ей?
- Здравствуйте,Олександер.
Нужно обследовать собаку:сдать кровь,сделать узи.
- а без етого никак?собака сильно хрипит когда спит..Может можно както вылечить?в клинику никак не завести..очень далеко..Все похоже как простуда какаято у собаки,она была под дождём пол дня
- Измерьте температуру тела(ректально,норма: 37,5-39). Можно начать с антибиотиков. Сколько весит собака? Одышки нет, Язык не синеет?
- Ну собака я даже незнаю скока весит,ротвейлер девочка ну кг 60+ наверно..Отдышка вроде как есть..Дышит тежеловато,немного вроде голова шатается.Температуру измерять как собаке?язык в норме..Собака 3 день не ест ничево
- Температуру измеряют ректально ,обычным градусником. А посмотрите в глазав собаке.Они не бегают(в верх вниз или вправо -влево)-как будто она читает? Антибиотик : бисептол(480мг),ампициллин,ципролет(500мг).что сможете найти.
- Глаза не бегают,антибиотики куда ети колоть?и по скока?
- Это таблетки. Бисептол и ципролет по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Если у вас другие препараты,то напишите названия.Но ,если у вас есть возможность,то отвезите собаку к врачу.
- а што можеть быть примерно?вот огурцы сьела толькошто 2 штуки..можеть быть штота с жылудком7
- Врят ли это желудок.Скорее всего какой-то паренхиматозный орган.
- а от возраста может быть уже?
- С возрастом болезней только прибавляется. Но от старости просто так не умирают,отказывает какой-то орган.
- нам в вет аптеке посоветовали какието там уколы типо витамины и еще штота..Говорят ето возрастное..
- Я буду очень рада, если витамины помогут.
- вот если даю колбаску или кости она немного есть..а а штота такое нехочет..
- Костей нельзя давать.Давайте то,что она любит.