Джелит 2013-06-30
- 22 мая дали кошке антипаразитарку Празицид-Комплекс на холку. В течение нескольких дней шерсть с нее сыпалась клочьями, я боялась
- ни дай Бог облысеет. Через неделю мы ее искупали. Не знаю есть здесь связь или нет, но где-то еще через неделю она начала чихать от еды. Мы ей даем Роял-Канин для стерилизованных кошек. Где-то еще недели через 2 она стала отказываться из-за чихания от еды и воды. Мы обратились к ветеринару. Она ей промыла носик физ.раствором и сделала укол-систему физ.раствором. После этого укола-системы она была очень напугана. Дома сначала немного двигалась, потом перестала... В напряжении полусидела, полулежала, дотрагиваться до себя не давала, дико кричала, шипела, если ее трогали, дыхание стало очень сильным и частым. Позвонили другому ветеринару, сказал сделать ей преднизалон 0,3 мл вмыш. и гентомицин 0,5 вм. После уколов ей сразу стало лучше: она заснула, еще через время смогла лечь на бочок, попозже вообще смогла вытянуть лапки. На следующий день 17 июня мы поехали к этому ветеринару.
Он ее осмотрел, ощупал и сказал, что ничего не находит. Долго подумав, назначил
1)цефтриаксон, в разведении на 3 мл лидокаина, по 0,3 мл х 2 р. в день вмыш. - 8 дней,
2)преднизалон по 0,3 мл х 1 р. в день вмыш. еще 2 дня, потом дозу снижали: 1 день - 0,1 мл и 2 дня по 0,05 мл
3)аминовит по 2мл х 1 р. в день - 5 раз
4)супрастин по 18 таб. х 2 р. в день
После уколов в этот же день она сама попросила есть и поела немного своего корма, на следующий день уже ела нормально и хорошо пила. В туалет по-большому стала ходить лучше, чем всегда (раньше "орешки" были очень сухие, а теперь стали влажные, тяжелые, добротные).
24 июня в Пн мы сделали последний укол, а в Среду она опять стала отказываться от еды и воды. В Пятницу мы снова пошли к ветеринару. Осмотрел ее еще раз, ничего не нашел...
Сказал продолжить цефтриаксон и аминовит и добавить циклоферон по 0,5 мл х 1р. в день через день вмыш. Сказал, что если это не
поможет, то он не знает, что делать, т.к. надо обследовать, а у нас в городе нет ничего... Стали все колоть, особых сдвигов нет:
ела почуть-чуть и совсем мало, пить тоже отказывается...
Что делать? Помогите!!! Что это может быть?
Кошка весит где-то 2,5 кг... ей приблизительно 2 года... живем в Караганде
- Здравствуйте,Джелит.
Трудно сказать,чем кошка болеет.Нужны анализы( хотя бы кровь).
Но точно могу сказать, почему кошка ела, а потом перестала. Преднизолон( даже у очень больных животных),вызывает аппетит.поэтому,пока вы его вводили, кошка ела, перестали-перестала есть.