Анна 2013-06-30
- Добрый день, помогите пожалуйста, у меня есть комнатная собачка(вес 3 кг), недавно родила двух щенят, сейчас щенкам 13 дней. у одного из малышей на животике появилось пятнышко, диаметром мм пять, что это может быть? похоже с виду на синячок, может мама-собака его как то неосторожно прикусила?или такого не может быть, и что делать? ветврача поблизости нет. заранее спасибо за ответ
- Здравтсвуйте,Анна.
Если есть возможность, то пришлите фото .
- Вопрос:
Добрый день, помогите пожалуйста, у меня есть комнатная собачка(вес 3 кг), недавно родила двух щенят, сейчас щенкам 13 дней. у одного из малышей на животике появилось пятнышко, диаметром мм пять, что это может быть? похоже с виду на синячок, может мама-собака его как то неосторожно прикусила?или такого не может быть, и что делать? ветврача поблизости нет. заранее спасибо за ответ
Ответ: 2013-07-01
Здравтсвуйте,Анна. Если есть возможность, то пришлите фото .
Ещё раз добрый день, у малыша пятнышко прошло. так и не поняла, что это было. спасибо большое за ответ. но хочется задать вам ещё один вопрос. как можно определить(кроме взвешивания щенят), хватает ли малышам молока? они впринципе не пищят, спят. но порой перебирают у мамы соски и в это время попискивают, может ли это означать , что им не хватает молока?да и у самой собачки, соски не совсем выглядят молочными, хотя впринципе сравнить особо не с чем, так как собачка родила первый раз. поэтому очень боимся за малышей, хочется чтобы им всего хватало и росли здоровыми. а так же, можно ли узнать на какой день лучше всего переводить малышей на подкармливание и какой пищей. очень признательна буду за ответ.
- Если они после еды,спят ,то молока им хватает. Если щенки будут голодными,то они целый день будут пищать. С 1,5 месяца можно вводить курицу,каши или корм для щенят.
- Добрый день, есть комнатная собачка, весом 3-3,5 кг. недавно родила двух щенят. сейчас им 16дней. и один из малышей стал более апатичен, плохо сосёт. он берёт сосок, но практически не теребит, а когда мы сами его подкладываем к соску, то и вовсе не хочет его брать. животик опал, стал складачками(у второго же щенка животик кругленький) и в отличие от второго щенка, этот ну очень апатичен. хотя совсем не кричит., спит. что могло произойти с малышом и что нам предпринять? ветврача поблизости нет. заранее благодарна за ответ
- Здравствуйте,Анна.
Кормите насильно щенка заменителем сучьего молока.Продается в зоомагазинах. кормите через соску или шприц (без иглы) или пипетку. Щенок должен быть активным и бодрым.