виктория 2013-06-29
- Здравствуйте.У меня собака пикинес мальчик 7 лет.Заболел,он весь выгинается тресётся и язык высовывает.Чтото балит в нутри сами незнаем что(но его перед этим иногда рвало желочью).Нос халодный и мокрый ,ест сам (он у нас ест толька суп с мясом восновном свинину)и больше ничего.Даём ему при болях но-шпу и ему сразу становится лучше а после опять всё снова.Наши ветеренары нечего не говарят а другие далеко.Подскажите пожалуйста что это может быть и чем поличить ведь но-шпа толька снимает спазм но не лечит.Помагите пожалуйста
- Здравствуйте,Виктория.
А стул при этом есть, Кровь есть возможность сдать?Сделать обзорный рентген?
- стул нормальный один раз был какбы с желочью.Кровь у нас сдать возможности нет но мы сегодня ездили в воронеж кровь сдали результат будет завтра
- Хорошо,буду ждать результатов крови.
- Здравствуйте.Результат крови гатов я в этом очень канешно не сображаю.Но вродебы лейкацитов должно быть 700а у него 900.Нам сказали воспаление поджелудочной и печёнки.Сегодня втарой день капают капельницу и колят уколы.Сказали что ездить 5 раз затем будут опять брать кровь на онализ.
- А можете все анализы переслать.просто перепишите сюда,я попробую разобраться.
- общий анализ крови
№ показатель значение Ед.изм норма

1 гематокрит 56/44 % 37-52

2 гемоглобин 174 г/л 120-180

3 лейкоциты 20,4 10*9/л 6,0-17,0

4 СОЭ 2 мм/ч 2,0-3,5

5 тромбоциты 492 10*9/л 117-460

6 эритроциты 7,9 10*12/л 5,5-8,5

биохимический анализ крови(пироплазмоз)

№ показатель значение Ед.изм норма

1 АЛТ 36,74 ед/л 16-50

2 альбумин 64,3 г/л 22-35

3 амилаза 901,6 ед/л 400-700

4 АСТ 63,3 ед/л 10-49

5 биллирубин общий 26,1 мкмоль/л 3-12

6 биллирубин прямой 15,7 мкмоль/л 0-5.1

7 глюкоза 2,7 ммоль/л 3,0-6,1

8 креатинин 52,2 мкмоль/л 44-138

9 липаза 62,9 ед/л 0-50

10 мочевина 1,2 ммоль/л 2,5-8,3

11 общий белок 71,3 Гл 54-78

12 ЩФ 27,1 ед/л 20-100

мазок на пироплазмоз

№ показатель значение Ед.изм норма

1мазок на пироплазмоз отр

напешите что это может быть?
- По анализам есть проблемы с печенью и поджелудочной.Но в основном с печенью.Есть воспаление.
- А что делать?нас завтра прокапают последний 5 дней .А в понедельник на узи .И скажите пожалуйста чем можно кармить что можно из еды?Или может чем дома полечить?
- А чем вас лечат, какие препараты и в какой дозе?
- я точно все незнаю они дадут назначение или сегодня или толька в понедельник после узи.Из еды вобще что можно?
- Есть специальный корм -Гепатик( при проблемах с печенью).Но я не думаю, что его вам нужно сейчас. Кормите курицей,говядиной,рисом, кисло-молочными продуктами.Ничего жирного.
- нам калоли препараты эссенциале-1мл,контрикал-1мл,преднизолон-1мл,цефтриаксон-1мл,капали-раствор Рингера.Скажите пожалуйста от чего все эти препараты.А дома на 14 дней назначели гепатовет.
- Эссенцеале-гапетопротектор( слабый);Контрикал-назначают при воспалении поджелудочной железы;преднизолон-противовоспалительный препарат;цефтриаксон- антибиотик;Рингер-солевой раствор.гепатовет-гомеопатия.
А как себя собака чувствует?
- он у нас перестал ходить в туалет по бальшоиу что делать? нам в больнице сказали свечку вазелиновую мы ему ввели а он всёравно не схадил
- Поите вазелиновое масло . По 5 мл 5 раз в день, пока не будет стула.А он хорошо ест?
- в туалет слава богу схадил но правда с желочью мы ему вставляли вазелиновую свечку ест он хорошо.Но ево чтото всёравно беспакоет наверно чтото балит всёравно.Что ему можно подавать из лекарств ещё?
- Дюфалак-по 3 мл 1-2 раза в день,два дня,а дальше посмотреть.
- а он от чего и в какой аптеке можно купить?
- Это человеческий препарат.От запоров.
- а про гепатовет вы напесали что это гомеопатия что это значит .Он вапще лечит.?
- Долгий курс приема гомеопатических средст-это главное. Это не антибиотики , выпил неделю и все прошло.
А врач вам ,что сказал делать после курса гепатовета?
- так он в туалет уже ходит что можно папить от печёнки или от воспаления;?или толька давать гепатовет и всё
- Чтобы знать, осталось воспаление или нет,нужно пересдавать анализы снова.
- мы вчера ездели на узи у нас печёнка не панятной формы вся в жиру и уже с новообразованием,желочный большой.Припесали пить креон в дозеровке 10000 2 раза вдень капсулу делить на попалам.ношпу 3 раза в день таблетку на 3 части.и гепатовет.
- Но-шпа сократит желчный пузырь. А по печени диагноз липидоз и подозрение на новообразование?
- а по ваше мнение чем лучше поличить и вобще будет он жить?
- Если сейчас он чувствует себя нормально, то пока паниковать не нужно. Как это лечить -не понятно,потому ,что не понятно,что там за новообразования. возможно есть смысл в диагностиченской лапаротомии.