Евгений 2013-06-29
- Доброго времени суток . Помогите или дайте совет . Дело в том что сейчас у нас ночь и выходные дни и клиники не работают . У меня сабака лежит не встаёт , очень тяжело дышит и из половых органов выделяется гной , собаке 13 лет , не разу не сводили . Имеются опухоли в районе груди . Что делать ? Можно рассчитывать на что то или думать уже о самом худшем ?
- Здравствуйте,Евгений.
Похоже на пиометру.Скорее всего,собака уже болеет некоторое время. Для подтверждения диагноза,нужно узи и анализ крови. Ее нужно срочно оперировать. Если до понедельника нет такой возможности,то сейчас дайте ей таблетку баралгина.Сколько она весит?
- Весит примерно килограмм 13-15 . Выносим на улицу , что бы сходила в туалет хотя бы . Ощущение что болезнь приходит приступами.
- 12 таблетки баралгина 2 раза в день.
- Подскажите пожалуйста ещё раз 12 таблеток или 1-2 таблетки ? Спасибо
- Извините.
Половину таблетки баралгина 2 раза в день.Измерьте температуру ( до таблетки) и через час после.Норма 37,5-39,0.
- Спасибо, а подскажите ещё прочитал про препарат гамавит ? И вынесет ли собака апперацию ? Заранее спасибо огромное .
- Гамавит -хуже не сделает, но и лучше тоже.Перенесет собака операцию или нет,сказать сложно.Но если ее не делать ,она точно погибнет.( это как аппендицит у людей,не прооперируют,человек умрет).Обязательно сдайте кровь перед операцией, чтобы знать в каком состоянии внутренние органы.
- Ольга Валерьевна спасибо вам огромное за консультацию , диагноз подтвердил ветеринар , мы согласились на апперацию , врач ввёл собаке как он говорит какой то препарат для очищения желудка и расслабления мишц , после этого заметил , что у сабаке ещё иметься раковая опухоль и сказал что операцию делать бессмысленно , но наркоз ввести не успел , сказал что сабака через час - полтора отойдёт от лекарства , но к сожалению когда я привез сабаку домой она так и не вышла из этого состояния и к вечеру пришлось собаку усыпить (( она скулила сильно не приходя в сознание .
- Очень сожалею,что мало ,чем смогла помочь.