Елена 2013-06-28
- Наша кошечка Мурка(7 лет) 5 дней назад упала с 5 этажа. Обратились в вет. клинику. После осмотра и УЗИ(органы целы) сделали капельницу и инъекции: Ронколейкин, Травматин, Байтрил, Флексопрофен, С, глюкоза. прием обошелся для нас дорого и на след. день мы не поехали, понадеялись, что всё в порядке, т.к. она ела и пила, только вялая была. но уже вечером пожалели, её тошнило через 3-4 часа после приема пищи. Теперь уже мы послушно ездили 3 дня. Каждый раз смотрели разные врачи и меняли препараты, добавили кламоксил 1 раз, сегодня заменили Флексопрофен на анандин, добавили кетофен. На завтра нам дали домой колоть ронколейкин, физ+глюкоза, байтрил, анандин. Просили с собой, потому как очень дорого обслуживание. Послезавтра сказали показаться, но это снова 800 р. Если нашей кошечке уже полегче станет могу ли я сама купить только эти препараты и сама уколоть, и что делать с анандином? Его надо 3 дня колоть? а те, что мы до этого кололи 2 дня?
На данный момент Мурку кормим насильно, пьёт сама, днем(после капельниц и уколов) вела себя как всегда, вылизывалась(впервые после падения), температура поднимается к вечеру, но до 40, к утру спадает. Возить её приходится на маршрутках по жаре +38. Это дополнительный стресс. Пожалуйста, посоветуйте, как правильней поступить. Заранее благодарна.
- Здравствуйте,Елена.
А я не увидела диагноза,который вам поставили?темп.40- не характерна для падения(особенно через 5 дней).Судя по назначениям,у кошки подозревают вирусную инфекцию. А сколько мл колят глюкозу? кровь брали?
- Спасибо Вам! Вы первый врач, который за сутки откликнулся! Да, я забыла, нам поставили вирусную инфекцию. Кровь не брали. При уточнении ответили: обычная кошачья вирусная инфекция.Глюкоза 40% 6 мл.
- Если вы можете делать уколы дома,то делайте. Как температура спадет,то иммунитет победил вирус.