Ксения 2013-06-27
- здавствуйте. у моей собаки год назад под ухом образовалось гнойное воспаление. это ему очень мешает и причиняет боль. он не позволяет прикасаться к больному уху, поэтому я не могу точно определить, что там. подозреваю, что он занес инфекцию при почесывании, так как раньше у него постоянно чесалось в ухе. хочу узнать, как я могу помочь своему псу, облегчить его страдания. живем мы в деревне, и ветеринаров у нас, к сожалению, нет.
- Здравствуйте,Ксения.
Вы написали,что проблема была год назад.А сейчас что беспокойт?
- это не прошло. состояние ухудшилось. воспаление сейчас размером с шишку. это причиняет беспокойство собаке
- нужно делать цитологический анализ этой шишки.Скорее всего это опухоль,а сейчас она воспалилась.