Лена 2013-06-24
- Здравствуйте!скажите пожалуйста,я в отчаянии,у моей кошки рак,метостазы по всему организму,она мало двигается,ничего не ест,похудела,как облегчить ей все это без усыпления?не могу я решиться на это...какие препараты нужны???и сколько она сможет прожить?какова будет смерть?неужели задохнуться может?Заранее спасибо большое
- Здравствуйте,Лена.
Смерть от рака ужасна. То, что кошка не ест, говорит о сильных болях. Можно колоть обезболивающие препараты(трамал, буторфанол), но если у вас нет доступа к ним, то достать вы их не сможете. Облегчить состояние ,к сожалению, вы не сможете.
- Ольга,а есть ли оральные препараты,желательно в каплях?врач только нурофен детский прописала,мне кажется он бесполезен..
- Мелоксидил -оральная суспензия для кошек.Это нпвс.
- Ольга, от него ей хуже не станет?есть ли серьезные противопоказания7
- А что вы имеете в виду под словом "хуже"? Кошка умирает и это единственное,доступное,средство,чтобы как-то облегчить ее состояние. Даже у но-шпы есть побочные действия.