Михаил 2013-06-22
- Здравствуйте. Собака девочка русского спаниеля, 10 месяцев. с начала месяца начали опухать глаза, подумали что аллергия и мазали мазью фенестил, вроде помогало. однако вчера началась рвота, собака ничего не есть, крайне слаба и утомлена. сегодня начала ходить в туалет кровью. ветеринар сказал что может быть инородное тело в кишечнике, но на рентгене его нет. собака привита. от глистов тоже была обработана во время. в городе боюсь анализ крови животным не делают. подскажите пожалуйста. ветеринар инфекцию вроде как исключил.
- Здравствуйте,Михайл.
Чем привита собака( и когда)?
Рентген не всегда показывает инородный предмет.а кровь алая или темная в стуле? температура есть?Чем кормите собаку?
- прививки были сделаны в полгода (сказать чем не могу, так как собака не моя, скорее всего что то стандартное), глистагонили в последний раз больше месяца назад. кровь в стуле алая. температуру сейчас не измерить (если кроме как ректально как можно еще?), мясо (говядина, курица), корма для собак консервированные, супы для нее варили, овощи, фрукты, косточки педегри для зубов, иногда молочные продукты, баловали сладким но редко.
- Вирусы исключены,только после анализов на вирусы. алай кровь ,говорит о повреждении слизистой в толстом отделе кишечника.Температуру можно измерить только ректально.И температура очень важна.Если она есть, то очень вероятно ,что это вирус. Нужно лечить, пока ,симптоматически: капельницы,антибиотики,кровеостанавливающие.