Надежда 2013-06-21
- Доброе время суток. У меня котик в августе будет год. Полностью домашний. С другими животными не общается на улицу не ходит. Кушает натуральную еду (варёная курица и свинина (не жирная), Сырая курица, яйца варёные и сырые (желток), молоко, вода сырая из под крана.. пьёт в ванне из миски не хочет, иногда к мясу примешиваю макароны варёные или рис, немного могу дать сыра плавленного или мороженного (но редко)). Вообщем в последнее время приблизительно недели 2 у него начал быть не регулярный стул, стал реже и реже, есть меньше не стал. Но в последнии 2 дня началась рвота, есть не хочет. Вчера когда его первый раз вырвало я понесла его в ветклинику, но там после осмотра сказали что у него воспаление дёсен и температура повышена, поставили ему 3 укола( витамины и антибиотики) После этого кот запечалился, постоянно спит, играть не хочет, есть не хочет, сегодня опять вырвало. Ему ещё прописали витамины Хелавит и спрей для дёсен Люголь. После них он плюёться. Я посоветовалась с другим ветеринаром он сказал что не нужны антибиотики, давать только витамины и мазать дёсна, хотя предложил вообще другое средство. Я уже не знаю что делать(((. Подскажите что делать? То что надо его в ветклинику это понятно, но у нас врачи только бы деньги содрать непонять как и что лечат, сгубили мне уже не одного кота.
- Здравствуйте,Надежда.
Возможно у кота запор( тогда понятна рвота и вялость ).Рацион,мягко сказать,неважный.
Если врачи говорят,что есть температура и воспалены десны,то это может быть вирусной инфекции.
Запор исключить легко: рентген или пощупать руками.
Посмотрите роторую полость: на языке есть язвы, Измерьте Т тела( до 39-норма).