Екатерина 2013-06-21
- добрый день. той-терьеру 6 лет. делали экг - постаили диагноз сердечная недостаточность. сейчас у нас ремонт, пес стал писать на пленку на полу, метить рабочие вещи, кресло наше. раньше такое было, но года 4 не повторялось. вопрос: можно ли пса с таким диагнозом и в таком возрастом кастрировать? я аллергик и мне тяжело это все убирать. насколько большой риск операции и что нужно проверить тогда перед ней? заранее спасибо!
- Здравствуйте,Екатерина.
Обследование: эхо сердца.Что назначили после постановки диагноза?Симптоматика сердечной недостаточности есть( одышка,синии язык,быстрая утомляемость)?
- Ольга Валерьевна, по поводу 6-ти летнего тоя с недостаточностью сердечной. описанная Вами симптоматика была единожды, после чего и поехали к врачу. пес еле поднимался на 4-й этаж, все пытался потянуться (передние лапы вытягивал и не мог до конца этого сделать, скулил), язык сказали синий был, пес просто ложился и тихо поскуливал и хрипел. назначали таблетки и мочегонное, все пропили, приступы прошли. на повторную кардиограмму не ездили
- Т.Е. таблетки вам назначили не на всю жизнь????Странная сердечная недостаточность.
Нужно эхо сердце ( обязательно),повторное экг. Анализы крови,и после этото могжно обсуждать, кастрировать его или нет.