Анжела 2013-06-20
- Здравствуйте! Уличная кошка (возраст 1 год). Всегда был очень плохой аппетит и с рождения хронический насморк. 1 месяц назад её стерилизовали и сделали 5 уколов антибиотика, т.к. разошёлся наружный шов. После этого кошка стала себя чувствовать просто отлично. Аппетит был отменный и совершенно пропал насморк. Была очень активной и весёлой. Начиная с 18.06 стала меньше кушать и стала вялой. С трудом сглатывала слюну. 19.06 за весь день съела всего маленькую кучку консервов и пила молоко. Взяли её домой выспаться и после сна увидели под хвостом на шерсти белые и желтоватые частички (мы так поняли, что это яйца глистов). Сегодня утром она съела только 5 сухариков сухого корма и попила немного воды. Почти не встаёт и очень тяжело сглатывает слюну. Дали таблетку от глистов Каниверм около 6 часов назад. С тех пор пока не ела и ни пила. И стала чаще и тяжелее сглатывать. Язык наполовину высунут (но это может от того, что у неё нет ни одного нижнего резца). Подскажите, пожалуйста, это похоже на глистов или может на что другое? Питается кошка сырой постной свининой и рыбными консервами Friskies. Сухой корм редко и мало.
- Здравствуйте,Анжела.
То,что вы описали уже не связано с глистами.Если кошка не прививта, то это может быть калицивирозом. лучше ее обследовать.