Юлия 2013-06-19
- Добрый день. Помогите, пожалуйста, у моей кошки (ей почти 14 лет) длительный запор, уже примерно 1,5 недели не может сходить по-большому. Были у ветеринара -назначили клизму и церукал, не помогло, были спазмы, на следующий день отвезли опять, сделали капельницу, ей стало чуть полегче. Сделали клизму с 1% перекисью, почти ничего не вышло. Дома делала капельницы .масляную клизму, с водой. Ничего не помогает. Что делать?
- Здравствуйте,Юлия.
А масло вазелиновое пойли? Чем вы кормите кошку? Раньше такого не было?
- Поили, результата не было. Раньше такого не было, но когда у неё начинался "март", то она меньше ела= меньше какала. Корм сухой, но она давно на нём, почти каждый день ей даем кефир или йогурт. Сегодня ей сделали под наркозом дробление каловых камней, вроде большая часть была эвакуирована из кишечника. Будем надеяться, что потом сходит в туалет сама.
- Попробйуте корм Хилс id или Роял канин intestinal на пару недель. Стул нормализуется и можете возвращаться к обычному рациону.