Светлана 2013-06-12
- Здравствуйте! Пожалуйста,помогите разобраться ! У нас 2 сахарных сумчатых поссума,девочки,возраст 3.5 года,вес 100-150 гр.Одна их них длительно страдает болями при мочеиспускании и запорами.Были у вет.врача несколько раз.Анализ мочи он не смог сделать в силу специфичности животного.Назначил сначала Байтрил(энтерофлоксацин),затем Sulfonamide- при приеме этих препаратов наблюдалось улучшение,но все вернулось сразу после прекращения их приема.Родственник микробиолог смог сделать микробиологический анализ мочи у себя в лаборатории,который показал наличие в моче staphilococci и кристаллов Struvite crystals (magnesium ammonium phosphate, triple phosphate), т. е. песок.Определил чувствительность к пеннциллину этой инфекции.10 дней давали с пюре из авокадо этот антибиотик 3 раза в день.Так же во время приема препарата симптомы исчезли ,но как только прекратили давать антибиотик боли вернулись.Читали,что в таких случаях иногда показано постоянное применение антибиотика.Можно ли давать все время ампициллин или амоксициллин в таком случае и в каких дозах? Очень надеюсь на вашу помощь,так хочется помочь питомцу!!!
- Здравствуйте,Светлана.
Какой курс байтрила был у вас?И когда брали мочу(ваш микробиолог).
Байтрил -2,5%-0,02 мл 2 раза в день 14 дней в.м.Любой мочегонный сбор минимум 2 недели(по 1 мл 2 раза в день,внутрь).Цистон -110 таб 2 раза в день 3 месяца.Больше пить.
- Здравствуйте , подскажите пожалуйста в каком количестве можно давать сахарным поссумам аскорбиновую кислоту (витамин C ), прочитали что она повышает кислотность мочи и тем самым уменьшает количество песка в моче?
- Здравствуйте,Светлана.
Небольшое кол-о мин.солей в моче  -это норма.