Владf 2013-06-11
- здравствуйте!!помогите пожалуйста( моему коту 1.9 года.когда он был на улице видимо упал с дерева(т.к у него мало кошачьих инстинктов,кошка перестала кормить его с 1 недели,и я выкормила его сама)он пришел и лег спать и начал жалобно мяукать,2 дня не ходил в туалет,и его рвало(то белой пеной,то желтоватого оттенка слизью).потом сходил в туалет кровью и так в течение суток,я начала давать ему но-шпу,антибиотик,марену,и фитолизин..сейчас он уже неделю ничего не ест,только пьет воды много.и у него недержание едкого запаха.к ветеринару нет возможности,живу в селе((
скажите пожалуйста: насколько это серьезно? как лечить и из-за чего так?и стоит ли кормить его насильно?
- Здравствуйте,Владf.
Это очень серьезно, возможно падение вызвало острую почечную недостаточность( поэтому он ничего не ест и много пьет). Если вы не отвезете его к врачу( ему нужен анализ крови , капельница), то кот, скорее всего, умрет.
- сводила кота к ветеринару.сказали было травма,измерили температуру 38.4. сделали уколы и выписали
1. микровитам 1мл пк
2. травматит 0.5 мл пк
3. верикал 0.5 мл пк
4. гилозин 1.5 мл вм
5. физраствор 20 мл,глюкоза 5% 10 мл.
6. споровит 0.5 мл.
2 дня уже делали уколы,но он так и ничего не ест,и ему стало хуже,он лежит и еле ходит..
почемуу???
- Почему не взяли анализы крови?То,что укололи-одна гомеопатия.То,что у кота была травма, это и так понятно,но прошло уже нескольок дней, а значит проблема уже не в падении. 20 мл физ р-ра и 10 мл глюкозы-это на котенка 2-х месячного.
То,что они сделали-не помощь!
- что теперь делать??
- Если есть возможность, то нести его в другую клинику и настаивать на анализе крови и адекватной капельнице( внутривенно).
- Спасибо,в клинику везти поздно,он умирает.,дышит и не реагирует ни на кого.не двигается.
- Очень жаль,что не смогла помочь.