Ирина 2013-06-10
- Здравствуйте.
Котёнку (порода мейн кун) 6 месяцев. В 5 месяцев делали прививку в вет клинике (первая в 2,5 месяца), после нее у мальчика начался понос с кровью. Врач сказал, что повреждена слизистая кишечника и выписал уколы, антибиотики, но прошел уже месяц кот до сих пор поносит (без крови), не прибавил в весе. Вет врач молчит, не назначает узи и анализы. Это нормально? или все таки настоять на обследовании? Что это вообще может быть?
- Здравствуйте,Ирина.
Поноса быть не должно.Первая прививка была в 2,5 месяца ,а вторая в 5 ? Т.Е вторую прививку делали при поносе?а чем вы кормите котенка?Что за уколы вам назначали?
- Здравствуйте. Котенок мой - от моих котов, но он находится у новых хозяев. Вчера мне позвонили и рассказали такую историю (которую я вам описала). У нас на первую прививку такой реакции не было, котика забрали, когда у него менялись зубки, после смены пошли делать повторную прививку и вот начался понос с кровью (месяц назад-сразу после вакцины). Понос до сих пор (без крови), что им там кололи я не в курсе. таблетки мне перечисляли - в основном антибиотики (метронидозол запомнила), просто у нас такого не было - все коты здоровы и хорошо переносят все положенные прививки, так же и тот мальчик у нас все было хорошо - в 4 месяца он весил около 4 кг - все было просто шикарно - а тут такие вещи - просто мы как родители очень переживаем за наших питомцев - хоть у него теперь и новая мамка. Прошу прощения - вторую прививку не при поносе делали (его не было) - начался сразу после вакцины. Корм роял для котят, вийо, витамины, мясо (на данный момент исключили категорично)
- Нужно проверить кал на простейших.
- Здравствуйте. Нашли у нашего мальчика коронарный гастроэнтерит? Откуда такая гадость? При продаже все были обследованы и котят продали абсолютно здоровых...
- Здравствуйте,Ирина.
Вы имеете в виду короновирусный энтерит ? Даже,если вы сдавали анализ крови и у взрослой кошки и у всех котят(что сомнительно) на FIP и анализ показал отрицательный результат,это еще не гарантия .Вирус очень коварный.Два варианта,либо вирус передался от матери,либо котенок заразился у новых хозяев(на ногах принесли фекалии в которых был вирус).
- Да наверно я имела ввиду короновирусный энтерит. Просто мне зачитывали анализы быстро. Глистов не нашли, только это. У наших котов это не обнаружено, а если он есть у одного - значит он есть у всех. У них начались проблемы сразу, после посещения вет клиники через 2 месяца после приобретения котенка у нас, до этого ничего подобного не было, я знаю на сколько щепетильно я относилась к своим котяткам и двум взрослым кунам, обследование было полное перед первым окотом и после, чтобы мелкие не были больными, чтобы лично я была уверенна, что будущие хозяева берут здоровых животных. Тем более, что мальчик на данный момент болеет один, остальные 3 котенка здоровы и весят по 5 кило в 6 месяцев (поноса нет)! Значит вина не наша? там назначили антибиотики, котенок до сих пор ходит жидко, но редко (2-3 раза в стуки), и строгая диета + иммуномодулятор. Верно все? Спасибо вообще за ответы :)
- Пусть попробуют лечить.( антибиотиками), но для FIP такой затяжной понос-это странно.