Ойдоп 2013-06-10
- После травмы головы у собаки пропало зрение. Зрачек покрылся мутной пленкой. Что делать?
- Здравствуйте,Ойдоп.
Возможно это глаукома.мог выпасть хрусталик. Нужен осмотр офтальмолога. Узи глаза.
- У нем. овчарки на правом глазном яблоке, ближе к внешнему углу, от зрачка образовалось бельмо белого цвета, зрение сохранено. Капали 2 недели капли глазные "Барс", не помогло. Как думаете, сахарная пудра поможет или глазная тетрациклиновая мазь? Что делать?
- Здравствуйте,Ойдоп.
Для уточнения диагноза вышлите фото.
- Здравствуйте! Бельмо на глазу у собаки прошло. Спасибо Вам большое. Вот еще одна проблема. У коня на груди выскочила шишка размером с кулак, под кожей, следов ранения нету, температура опухоли как температура тела лошади, на ощупь жидкости внутри нет, но при этом и не плотная. Когда трогаешь, конь начинает поднимать ногу, видимо больно... Что делать? Может это личинки мух? Намазали ихтиоловой мазью на всякий случай...
- Здравствуйте,Ойдоп.
К сожалению, у нас нет специалистов по лошадям.