Елена 2013-06-09
- Здравствуйте.Хотелось бы получить консультацию вот по какому вопросу: Мы 2 недели назад взяли персидского котёнка.Сейчас ему чуть больше 2 месяцев.Сначала всё было хорошо,кушал прекрасно (консервы для котят роял конин,доктор зоо,вискас) Был весёлый,игривый. Второй день котёнок не очень весел,плоховато кушает,без аппетита..Хотя мурлычет,играется,носик холодный.Что это может означать? И ещё вопрос когда нужно делать первую прививку и от чего? Заранее благодарю..
- Здравствуйте,Елена.Первая прививка комплексная.ее делают с 2-х месяцев. Она от калицивироза, ринотрахейта, панлейкопении( это стандартные инфекции).Но в вашем случае нужно еще подождать. Глистогонный препарат давали котенку ? когда и какой?
- Глистогонные не давали пока. Посоветуйте какой лучше? Это может быть из-за глист? Чем вообще лучше кормить котёнка?
- Дайте Мильбемакс. Но через пару дней( пока понаблюдайте за котенком).
Еда:кормить либо кормом,либо натуральной пищей.Из перечисленных вами кормов,лучший -роял канин.
- Огромное спасибо за ответ. И простите мою назойливость: у него очень плачут глазки,промываем кипячёной водой.Может что-нибудь покапать?
- К сожалению у этой породы , глаза-проблема. Из-за строения черепа, носо-слезные каналы редуцированы ( или закупорены), и слеза вытекает через край глаза, а не через этот канал. Нужно всю жизнь протирать глаза растворами на травках(ромашка, календула).Но это будет всегда.
- Здравствуйте! У меня персидский котёнок 3 месяца,2 недели назад сделали прививку нобивак 3 кет. 2 дня назад перестал есть и пить,несколько раз вырвало желтоватой пеной. Вчера возили в лечебницу: сделали рентген-непроходимости нет. Врач сказал скорее всего гастрит.Выписал:под холку-р-р рингер-локка,витам,раз в 2 дня амоксицилин 15%,витом 2 раза в день. Второй день улучшений нет,хотя он играет и мурлычет,нос холодный,есть не начал.Кормили роял конин паштет бебикет и сухой ел немного для котят.Скажите пожалуйста,сколько нужно ждать улучшений и вообще гастрит ли это? Или нужно снова бежать в лечебницу? Очень переживаю за жизнь своего любимца.Подскажите,что с ним такое может быть? Спасибо.
- Здравствуйте,Елена.
Извините, что сразу не ответила. А как себя котенок чувствует сегодня?
- Здравствуйте,Ольга Валерьевна.На сегодняшний день котёнок чувствует хорошо!!! Начал есть вчера понемногу,сегодня в обычном режиме.Носится по квартире,играется,мурлычет,аппетит вернулся.Кушает роял конин паштет для котят,за день съедает всю баночку.Это норма?Или мало кушает? Ему 3 месяца ,весит 1 кг.Хотелось бы всё таки узнать отчего такое с ним было?На отравление непохоже ,поноса не было? Спасибо!
- Очень рада,что котенок поправился.
Возможно,что был гастит ,возможно что что-то сильно болело.
На пачке корма должно быть написано,сколько котенок должен съедать в сутки на его возраст,Посмотрите,пожалуйста.