Валерия 2009-06-25
- Здравствуйте! У нашей собаке ( пинчер,8 лет ) три недели назад начался понос, слизь с кровью, продолжался всю ночь, под утро просто капал красными пятнышками. Ветеринар поставил диагноз колит, сделали ему четыре укола внутривенно. Сказали пить смекту и травки, но у нас собака сама не пьет лекарства а насильно напоить не получается, кусается, пытались связывать но не получилось залить через шприц. Водили его неделю на уколы, кололи актовигин. Понос не прекращался, то просто слизь желтоватая, то с красными прожилками. На шестой день поноса врач посоветовал делать клизмы ( ромашка, кровохлебка и черемуха ) стали делать два раза в день, появились улучшения. Давали лоперамид, смекту стали добавлять в кефирчик. Клизмы делали три дня, перестали потому что собаку приходилось связывать бинтами и последний раз он от страха чуть не задохнулся, вообщем у нас это все происходит с боем  . Неделю были явные улучшения, даже первое время были запоры, потом стал ходить нормально, кормили разваренным рисом с куриным мясом, творогом без сметаны и кефиром. А вот сегодня, спустя неделю, был стул сначала нормальный а в конце просто слизь, потом просто капнул слизью с кровью. Питание раньше у него было не правильное, то что кушали сами, то и давали собаке. Сейчас соблюдаем диету, но меня волнует то что в кале кровь и слизь, значит мы не долечились. Подскажите как нам лечиться ? Как кормить собаку ? Мы уже почти месяц водим его по врачам, но болезнь не проходит. Анализ крови показал что у него все нормально, собака не привита, глистов травили давно, а сейчас боимся, так как он еще не здоровый. Очень нужна Ваша помощь, и совет как нам лечиться дальше. И еще волнует такой вопрос, это опасное заболевание, и какие шансы вылечить собаку ? Заранее спасибо.
- Здравствуйте.Антибиотики какие давали? Цвет крови?(алый или темный).При этом собака бодрая и веселая? Кал на простейших сдавали?