Анастасия 2013-06-07
- здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, а то я совсем уже отчаялась. Я взяла на передержку 4 котят подкинутых. Первые дни кушали мясо фрискис для котят, потом я дала им лекарство против глистов, через какое-то время дала молока 50/50 с водой. Потом началась эта эпопея: с 10 мая по сегодняшний день страшный понос, сразу обратились к ветеринару: была голодная диета, ципровет, регидрон, глюкоза и гамавит кололи. Перешли на рис с курицей и вареные яйца. Не помогло, менялась только кконсистенция кала - от воды до сметанного состояния. Обратились к другому врачу: пили отвары ромашки, коры дуба и тысячелистника, смекту, уголь, хилак форте, нарине форте, иммодиум, колю глюкозу, гамавит также и фосфалексин... Ничего. Врач разводит руками и не понимает, что это. Какова может быть причина? Может на что-то нужно сдать анализы? Говорят что это не инфекция, иначе бы они уже умерли, месяц прошел с первого дня поноса

Буду очень благодарна за ответ!
- Здравствуйте,Анастасия.
Сдайте анализ кала на простейших.
Вы написали ЦИПРОВЕТ.это глазные капли.Или вы ошиблись в названии препарата? Я не увидела ни разу антибиотик.А препарат фосфалексин?Что это,я к сожалению,не знаю.
- Препарат ципровет - покупала в ветеринарном магазине, противомикробное средство. В названии второго препарата ошиблась, не фосфалексин, а фоспренил. Спасибо, сдадим анализы
- до анализа котятам нужен антибиотик. Хотя бы СИНУЛОКС (лучше в уколах).