Ирина 2013-06-07
- Здравствуйте. Подскажите как поступить: взяли котенка с улицы, хотели пристроить и обнаружили огромную шишку у него под передней лапой, вет.врач осмотревший сказал что это результат травмы, прописал уколы, шансы 50 на 50, что они помогут, возможно будет нужна операция по удалению шишки, действительно ли так мал шанс , что уколы помогут? Может ли она пройти сама? И опасно ли вообще для котенка затягивать с лечением, в надежде что рассосется само???
- Здравствуйте,Ирина.
А что именно за шишку подозревает врач.Какие препараты вам назначили?
- По поводу шишки он просто сказал что это опухоль от собачьего укуса или пнули, а так не пояснял что именно опухло, колют ему антибиотик и витамины. А по названию увы не знаю, он не говорит
- Если это абсцесс от укуса, то на препаратах все пройдет. Если врач сомневается, пусть сделают прокол. Возьмут цитологию.
- Спасибо большое за ответ, будем надеяться, что поправится на препаратах
- Удачи вам.
- а если это абсцесс должно ли быть какое то поверхностное повреждение видимое, и на прикосновение к шишке котенок спокойно реагирует, не мяукает, как будто не больно
- Если это абсцесс, то животное должно его лизать, т.е. оно вызывает беспокойство.
- Сделали котенку операцию (был разрыв, и выпадение кишечных петель в грыжевой мешок), врач сказал и так гарантий не каких, а котенок еще и шов зализывает, пробовали одеть попону, он живность не привыкшая, скакал как черт пока не содрал её с себя, при любых попытках повторить одевание (что уже стало смертельным номером) кусается, причем с такой силой о которой я даже не подозревала у столь маленького создания. Посоветуйте как быть, есть ли еще какие способы предотвратить его попытки? Сильно ли страшно, что он все же будет "намывать" шов? И вообще нужно ли его чем то обрабатывать после того как он все таки ухитрится его лизнуть? И сколько дней нужно за ним будет следить? Заранее спасибо за ответ.
- Попробуйте одеть воротник на шею. Шов обычно обрабатывают каждый день ( перекисью и Левомеколью),если найдете, то можно Алюмоспреем брызгать 1 раз в 3 дня, но корочки перекисью нужно все равно снимать.