Ксения 2013-06-07
- Здравствуйте.Мой кот (6 месяцев) упал с 6 этажа, я нашла его сразу и повезла в вет.клинику.Там его осмотрели, он часто и тяжело дышал, сделали капельницу и укололи уколы, я смутно помню какие, от обезвоживания, противошоковый и антибиотик, рыдала все время. Отпустили домой, сказали смотреть какого цвета моча, была без крови.Он пил и кушал чуть-чуть на следующий нам сделали рентген(боковой)позвоночника он целый, в грудной клетке воздух.Кот ходит потихоньку, сидит. Сегодня мы были на узи, крови в брюшной полости нет сказали.Сделали уколы те же самые,но без капельницы. Завтра на контроль. Вопрос про воздух в грудной клетке( пневмоторакс) : может ли он как- то сам рассосаться? Как наблюдать за ним или сразу его нужно выводить?
- Здравствуйте,Ксения.
если воздуха в плевральной клетке очень много и кот задыхается,то откачивать его нужно.После падения количество воздуха может увеличиваться и это будет заметно по коту.Начнет дышать с открытыым ртом,слизистые посинеют. Если кот стабилен(есть небольшая одышка),то откачивать воздух не нужно.Он сам рассосется.Нужен будет контрольный рентген.
- Спасибо
- Всегда пожалуйста.
- Здравствуйте еще раз.Подскажите пожалуйста,я уже писала вам про кота,он упал с шестого этажа.Чувствует себя он уже лучше,хорошо ест,ходит,дышит мне тоже кажется, что лучше.Мы ездим в больницу, нам колят уколы:травматин,катозал,нороклав,и дексаметазон через день.Вопрос у меня такой:как долго может продолжаться лечение (с учетом момента падения, мы были в больнице 4 раза, завтра еще сказали прийти) и на какой день лучше сделать контрольный рентген,чтобы посмотреть воздух в грудной клетке?
P.S. Мой муж считает,что я залечиваю кота,уколами и не доверяет вет.клинике......
- Здравствуйте,Ксения.
Если кошка ест, и чувствует себя хорошо, то сейчас уже можно делать повторный снимок.
Вы сказали , что делаете уколы через день, и нороклав, дексаметазон тоже через день?
- Доктор мне сказал, что гормональный препарат колят через день,я знаю,дексаметазон это гормоны,а вот нороклав - не знаю.
- Дексаметазон и нороклав колят каждый день. Дексаметазон не так критично, что вам делали через день, а вот нороклав- это антибиотик. В уколах его делают 1 раз в день , в таблетках 2 раза в день. Нет смысла делать его через день.
- Спасибо за ответ,Антибиотик нам колят каждый день, так доктор сказал, просто я название не знала его
- Хорошо. Тогда удачи вам:)
- Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моему коту 8 месяцев, он сильно линяет очень, плохо кушает, даем сухой корм. Ему очень жарко конечно, у нас нет кондиционера, может это влияет на него или это признаки болезни.Может быть он так и должен линять, но уж очень сильно. Может быть есть какие- то рекомендации по корму или к врачу его показать. Он у меня падал с 6 этажа, но это было месяца два назад и уже все хорошо. Спасибо
- Здравствуйте,Ксения.
А чем вы кормите кота?
- Кот живет у родителей в деревне, раньше я его кормила Hills, Pro plan, теперь они его кормят сухим кормом на развес, точно сказать не знаю каким, у нас в населенном пункте люксовые корма не продают((( к сожалению.иногда дают кашу Геркулес и грудку куриную
- А такое состояние шерсти совпало с переездом в деревню?
- Мне кажется, что со мной в городе он не так сильно сыпал своей шерстью, когда убирала , то не замечала большого количества, скорее моих волос было больше
-  Я думаю,что проблема в рационе.Когда кот вернется в город,нормализуйте питание.Корм и кашу давать нельзя.Что одно нужно выбрать.