Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Екатерина 2013-06-06
- Здравствуйте. Моему коту уже восемнадцать лет. Неделю назад я проснулась ночью и увидела, как он, задыхаясь и откашливаясь, бродит по комнате,теребя при этом лапой мордочку. Подумав, что мой питомец в очередной раз подавился травинкой, не предала этому значения. На следующий день же заметила, необычно торчащий из его пасти, язычок. Теперь язык у него торчит постоянно, и иногда подтекают слюнки. Но вся проблема в том, что котейка совсем перестал есть и почти не пьет. Ведет себя при этом странно: постоянно прячется под кровать, откуда достать его очень сложно. Если же подходит к еде, то оказывается не в состоянии удержать пищу во рту. Часто при этом начинает кричать и вертеть мордочкой. Показывали страдальца ветеринару, но доктор совершенно ничего не обнаружил и посоветовал кормить насильно через шприц или пипетку, а это совершенно невозможно. Второй день кот не подходит даже к воде, попыталась сегодня напоить его с пипетки, но после попадания капелек воды в пасть, котейка начал дико кричать, убежал под кровать и выл там от боли. Подскажите, пожалуйста, что с ним могло случиться, и чем можно помочь несчастному животному. Котейка совсем исхудал и долго так не протянет.
- Здравствуйте,Екатерина.
Возможно это вирус.А возможно обострение хронического заболевания,инородный предмет под языком. Нужны анализы крови, пока кот не ест-делать ему хотя бы подкожные капельницы.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.