Нурия Махмутова 2008-06-25
- Добрый день!Помогите, ради Бога!
У моего друга Саши есть кот. Он, как член семьи. Где-то повредил глаз. Со слов Саши глаз у кота сильно опух, кот лежит, не ест.Температура. Беда в том, что у моего друга, в данный момент, тяжело болеет мама - 83 года (живут они вдвоем!!, помочь некому). Он итак вторую неделю не отходит от матери, взял отпуск, а тут еще любимый кот умирать собрался. Я вчера по телефону сказала купить ему капли для глаза софрдекс или мазь тетрациклиновую и амоксициллин. Давать амоксициллин по 0,5 таблетки, если дозировка 0,25. У меня маленький ребенок. Думаю, что коты, как дети. И лечить примерно также. Только нужно учесть вес. Вы спросите - почему бы не обратиться к врачу? У Саши нет возможности. Он живет в пос. Ясная поляна, под Есентуками, а я не могу помочь, так как живу в Татарстане, в городе Альметьевске. Возможно нужен другой антибиотик, я сказала этот, потому, что он подешевле. Мы с Сашей жили в Грозном. Война нас раскидала. И я сейчас от всего сердца хочу, чтоб этот кот выжил. Этот кот - любимец матери. Если он, не дай Бог умрет, то для матери будет удар. Подскажите, что еще можно сделать.Заранее благодарю Вас. ( В данный момент Саша капли капает в глаз и амоксициллин тоже дает.)
- Здравствуйте. А Саша уверен , что у кота температура?(он ее измерял ректально?). У кота была травма глаза? Он мог его чем то повредить? Если только сильный отек конъюнктивы, то антибиотик поможет, а если затронут сам глаз, то амоксициллин в таблетках не поможет. Если травма была серьёзная(а если кот так плохо себя чувствует именно из-за этого, то вам срочно нужно принести кота в клинику, даже если это сделать сложно). Без осмотра сложно назначать како-либо лечения, можно сильно навредить коту.Самолечением не нужно заниматься, кот может погибнуть!